• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Скрипты для ikariam » Установка скриптов (Инструкция по установке пользовательских скриптов к ikariam)
Установка скриптов
KYKYRYKYДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В браузере Opera пользовательские скрипты (UserJS) сразу, без установки каких-либо расширений, нужно только задать папку, где будут храниться ваши скрипты.
Для этого в меню «Инструменты» выберите пункт «Настройки...»; кликните по вкладке «Дополнительно»; слева выберите категорию «Содержимое» и нажмите «Настроить JavaScript...». В открывшемся окошке найдите кнопку «Обзор...» под надписью «Папка пользовательских файлов JavaScript», кликните по ней и выберите любую удобную вам папку. Лучше всего, чтобы это была отдельная пустая папка, например, «C:\Program Files\Opera\myUserJS». Запомните адрес этой папки и нажмите кнопку «ОК» необходимое число раз.
Теперь достаточно сохранить в этой папке любой понравившийся вам пользовательский скрипт с нашего сайта , который работает на браузере Опера. Для этого выберите нужный скрипт и нажмите кнопку , затем в меню «Файл» выберите «Сохранить как...», укажите ту самую папку с пользовательскими скриптами и нажмите «Сохранить / Save»:

Управление скриптами простое: если надо удалить скрипт, удалите его из той самой папки. Если надо временно отключить скрипт, то переместите его в какую-нибудь другую папку, а, когда он понадобится снова, верните его на место.

В браузере Mozilla Firefox (а также Flock и Netscape Navigator) для работы с пользовательскими скриптами необходимо установить дополнение «Greasemonkey». Для этого откройте страницу «Greasemonkey» на сайте дополнений Firefox и нажмите зеленую кнопку «Добавить в Firefox», после чего вас предупредят о безопасности. Подождите несколько секунди и нажмите кнопку «Установить сейчас».

Дополнение установится, после чего вам надо будет закрыть браузер (точнее, все его окна) и открыть его заново.

В правом нижнем углу окна Firefox появится маленькая обезьянья рожица, по которой можно кликать левой кнопкой мыши, чтобы быстро включать/отключать сразу все скрипты, а правой кнопкой — чтобы отключать отдельные скрипты или же чтобы открыть экран управления скриптами. Оттуда можно посмотреть список всех установленных скриптов, удалить ненужные и так далее. Управление скриптами также доступно в меню «Инструменты», пункт «Greasemonkey».

Теперь если вы откроете скрипт (кнопка) открываться окошко Greasemonkey, в котором вам будет предлагаться установить скрипт (кнопка «Начать установку» становится активной после трехсекундного обдумывания вопросов безопасности).

Внимание: пользовательские скрипты могут представлять собой опасность для пользователя. Используйте пользовательские скрипты только из доверенных источников, и помните, что лучшая защита от любых опасностей — это ваша голова.

 
Форум » Технический раздел » Скрипты для ikariam » Установка скриптов (Инструкция по установке пользовательских скриптов к ikariam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Союзники
„Икариамом правит тот, кто сильней и умнее других противников! Грамотное построение экономики — путь к успеху и процветанию!“